您的当前位置:首页 > 谏言献策 > 【建议】请帮助学生解决饮用水问题 我要发布
[建议] 请帮助学生解决饮用水问题
献策人:刘... 阅读[80] 回复[0 ] [2017/5/31 17:06:22]
现在直饮水系统尚未建成,桶装水打电话没有人送,饮水很不方便。未用完的水票如今不能用,据说也不能退,饮水机押金也没有成功退还。学校声明的意思已经很明白,7.31之后将无从追责,恳请校方及时出面为学生们的问题,不要拖延推诿。这一事件可能个人损失并不多,但是受害者众多。钱不是重点,影响才是。我们海底捞大学还要面子的。我们海底捞大学还要面子的。我们海底捞大学还要面子的。最近学校后勤方面发生的缺漏很多,求别毁了我们的小小骄傲。
服务大厅:刘...

同学你好:因栩楠纯净水站单方面违约,现在已经报公安机关立案侦查,校领导和后勤处领导对此事非常重视,正在积极的处理中。

后勤处办公室

  • *献策人:
  • 请输入献策人
  • 联系方式:
  • 请输入联系方式
  • *留言信息:

  • *验证码:
  • 看不清?点击换一个
  • 请输入图片中的字符
Copyright © 2014-2024 cuc.edu.cn, All Rights Reserved 后勤管理处

地址:北京朝阳区定福庄东街一号 邮编:100024 电话:010-65783000