北苑二楼烧鸭饭服务人员态度问题

发布者:系统管理员发布时间:2021-10-14浏览次数:0

[投诉] 北苑二楼烧鸭饭服务人员态度问题
献策人:朱宇彬 阅读[2] 回复[0 ] [2021/10/14 14:40:31]
今天中午在北苑二楼烧鸭饭等餐,没有听到服务人员的叫号,去取餐的时候一个男服务人员说“不饿吗?不吃了吗?不饿就别吃”透过一件事情,我觉得服务管理出现了很大的问题。上了一上午的课,花了钱买了饭,还要受这个气。我需要收到对这个服务人员的处理结果
服务大厅:朱宇彬
同学你好,已将投诉反馈至该档口负责人,负责人已对该员工进行严厉批评教育,要求其做出深刻检讨,并罚款500元,并对其进行培训,改善服务态度,提高服务质量,欢迎同学继续监督!

地址:北京朝阳区定福庄东街一号 电话:65783000 2014-2024 cuc.edu.cn, All Rights Reserved 后勤保障处 /  京 ICP 备 10039564 号   京公网安备 110402430031 号